Запор сильный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти полгода беспокоят залоры, могут проходить где то на неделю после приема слабительного Которе я принимаю в течение тоже недели уже не знаю что делать свечи помогать перестали помогают сейчас только Капли гутталакс 10 капель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-18 13:45
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины запоров желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 3, расширить питьевой режим, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.