Запор. Проблема с испорожнением
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, ребенку 1,6 месяцев, с 6 месяцев мучается страшными запорами! При походе в туалет кричит, плачет и извивается на горшке при этом вся трясется иногда в каловых массах появляется кровь. Посещали врачей выписывали массу различных препаратов и мазей, но ничего не изменилось! Такие слабительные как дюфалак не помогают! Поход в туалет один раз в 2-3 дня! Помогите уже не знаем что делать, из-за этих запоров невролог поставил диагноз невротическое нарушение!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анастасия! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ, С данными пройдите осмотр у детского врача гастроэнтеролога и детского врача хирурга. Специалисты смогут уточнить диагноз и назначить правильное лечение.