Запор постоянный

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, часто страдаю запорами. На протяжении 2х лет дляпохудения пила слабительное(слабилен). Сейчас перестала. Пила линекс, баксет, аципол 2.5 месяца. Стул восстановился. Но после приема слабилена 2р. не могу восстановить. Опять пила баксет, бифидумбактерин, ем курагу, чернослив, кефир постоянно. Не помогает, стул 1 р в 2 дня, тяжесть в животе. Иногда пью сену на ночь. Начала пить дюфалак, пока только вздутие большое и метеоризмы. Стул не наладился. Как восстановить нормальную работу кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-04 18:23
Мария! Это всегда трудно сделать после пользования слабительными. Можете принимать препарат Форлакс по 1 пакету утром и вечером, или 2 пакета сразу. Содержимое каждого пакета следует растворить в стакане с водой непосредственно перед приемом. Курс лечения от 1 до 3-х месяцев. Всего доброго.