Запор после диареи

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Дня 3 была диарея с кровавыми прожилками, болел низ живота, иногда стул менялся в зеленый цвет, и менялся обратно на коричневый. Мне выписали Энтерофурил, Креон, необутин. Сказали что обследования не нужны. Сейчас начался запор, и длится он уже 3 дня, никак не могу сходить в туалет, при этом кушаю часто и маленькими порциями. В районе заднего прохода я стала ощущать какую то шишку, при потугах не болит, не кровит. На ощупь это что то твердое под кожей. Сходила в больницу, сказали продолжать соблюдать диету, обследований не назначили. Переживаю, что это может быть гемориальный узел, или может просто непроходимость кала. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2025 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2025-01-09 14:01
Милана! Купите микроклизму микролакс. Это поможет очистить кишечник. Диета при запоре стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Креон можете не принимать. Допивайте Энтерофурил и Необутин.
Платная консультация
Милана 2025-01-09 14:20
Скажите пожалуйста, стоит ли переживать по поводу гемориального узла? Сегодня была утром у врача, а шишку заметила вечером, стоит ли ещё раз сходить к врачу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2025-01-09 14:56
Милана! В первую очередь сходите в туалет по большому с помощью микроклизмы. Освободите кишечник. После этого если у вас геморрой, можете использовать свечи Гепатромбин Г.