Запор и боль в животе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, у ребёнка может две недели назад был запор, педиатр назначил порошок от запора, вроде прошло, вот сейчас два дня назад у ребенка вечером была рвота и температура 36: 9, начался опять запор и покраснение на попе, в туалет не может сходить, жалуется на боли внизу живота, поджимает живот, попу говорит жжет, постоянно истерики, больно пукать, что делать? Ребенку 3 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-29 10:16
Ольга! Так. Как ситуация повторилась, то теперь следует проходить УЗИ ОБП, сдавать ОАК, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Следует пройти осмотр у врача детского хирурга. Т. к. есть боли в животе обратитесь в приемное отделение детской больницы сегодня.