Запор

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 2 года, на протяжении 2-х недель у него постоянные запоры (2-3 дня не ходит по большому), он болел ОРВИ, лечили: Генферон свечи, Интерферон в нос, Эреспал, Тантун Верде в горло, Бифиформ (который даю до сих пор, пьем его уже 10-й день). Аппетит у ребенка в норме, но с того момента как заболели у него начались запоры, раньше он испражнялся раз в день. Живот я трогала - мягкий, только часто пукает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Пересмотрите меню - добавьте поболее овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, делайте массаж живота по часовой стрелке и против между кормлениями