Запломбировали каналы цинкфосфатным цементом. Что делать?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне сегодня запломбировали каналы цинкфосфатным цементом адгезор. Я пришла домой и прочитала, что это очень плохой материал, самое страшное, что его невозможно распломбировать. Я очень переживаю, ведь вся жизнь впереди, когда-то надо будет ставить штифт и коронку, а как ставить, если материал не распломбировывающийся?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, вам его уже поставили и нужно наблюдать за зубом, периодически (2 раза в год) проводить диагностику всех зубов на выявление в этом зубе очагов. Есть Материалы с со своими преимуществами и недостатками, это не значит, что материал плохой. Нет смысла переживать в том, чего нет. Вам же не нужно сейчас распломбировывать канал? Также, как вы не можете заранее планировать и знать, что в будущем вам нужно будет это делать.