Каналы запломбированы хорошо?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
4 дня назад мне завершили канальное лечение зуба (6-й, верхний), снимок доктор не сделал, т. к. не оказалось аппарата. Меня это очень насторожило и я его сделала в другом месте.
Посетила 2-х докторов(вьетнамских), оба доктора мне сказали, что каналы запломбированы не совсем до конца, но можно их не перепломбировывать. Меня это очень настораживает и беспокоит судьба моего зуба.

Интересует ваше мнение в отношении качества выполненной работы.
Большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-22 06:23
Здравствуйте!
Да, корневые каналы полностью не запломбированы до верхушки зуба. Как, правило, последствие-это хронический периодонтит. Рекомендую перелечить.
Татьяна 2020-10-22 09:16
Большое спасибо!
Скажите пожалуйста, все 3 канала запломбированы не до конца?
Можно перелечить каналы через 1-2 месяца (не позже)?
Или лучше это сделать совсем сразу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-27 14:11
Добрый день, можете оттянуть время, но не позднее месяца. Чем раньше, тем последствий меньше.