Запах изо рта, бледность кожи, плохой аппетит, непереваренная пища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Беспокоит плохой аппетит у ребенка. Бывает изо рта утром неприятный запах. Очень бледная кожа. Месяц назад были повышены в 2 раза эозинофилы в крови. Сдавали анализы крови, кала на паразитов - отрицательно. Сдали кровь недавно - эозинофилы пришли в норму. УЗИ внутренних органов делали осенью - киста селезенки. Осенью жаловалась, что низ живота болит, пучило. Давала Бифидумбактерин - прошло. Недавно были бледно-розовые пятна на коже. Дерматолог поставила диагноз дерматит и сказала что у ребенка 100% лямблии, а по анализам - их нет. Сдали копрограмму. Расшифруйте пожалуйста анализ. Может еще какие обследования пройти нам нужно, чтоб выяснить причину запаха изо рта, бледности кожи, плохого аппетита. Могут ли быть паразиты?
Теги: непереваренная пища в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-30 15:31
Анна! Данных всех обследований, что вы прошли не указывают на причину, этих жалоб. Проходите осмотр у врача детского гастроэнтеролога. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на ПЦР к хеликобактер пилори. При необходимости провести осмотр желудка -исключить эзофагит, заброс пищи в пищевод, желчи в желудок. Проводите контроль УЗИ ОБП, сдавайте биохимический анализ крови на печеночные пробы + сахар, почечные пробы, амилаза в крови, амилаза в моче. ОАМ +кетоновые тела. В копрограмме есть признаки нарушения работы в верхнем этаже ЖКТ -желудок, поджелудочная железа. Всего доброго.