Запах из интимной зоны

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мужчина, 27 лет. 2 года назад занимался не защищенным сексом с девушкой, через неделю появился запах (рыбный, сладковатый даже), мутная моча (не всегда) и покраснения вокруг паха, пошел сдал анализ - гарднереллез. Пропил антибиотики (не помню уже какие) вроде прошло, пах мазал акридермом тоже прошло. Но запах появился вновь, так я еще несколько раз ходил сдавал анализы ничего не определяли. Уролог назначил цистон, фурагин, канефрон, всё не помогло, лишь на несколько дней замаскировал запах. Недавно пропил трихопол и флуканазол 10 дней, все вроде прошло, но спустя дней 5 вновь появилось как и раньше. Биохимия кровь нормально, вообще все в норме! Беспокоит только запах, никаких жжений, покраснений, выделений, с эрекцией нормально. Ем нормально, никакой продукт не преобладает, все в меру. То ли не долечил, то ли не то лечил.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-20 13:49
Здравствуйте. Описанные вами жалобы характерны для проявлений гарднереллеза. Но чтобы окончательно выставить данный диагноз, необходимо сдать анализ.
Если заболевание подтвердится, то лечение проводится антипротозойными препаратами(метронидазол, орнидазол и др.)
Также необходимо обследование и лечение полового партнера, поскольку данное заболевание передается при половом контакте.
В любом случае, заочно решить ваш вопрос невозможно. Необходимо очное обращение к врачу и проведение обследования.