Западание глаза

Спрашивает: Алена Золотарева
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стала замечать у ребенка примерно около 3х месяцевназад. Левый глаз стал коссить и как бы западать вверх к центру. Что делать? Специалиста в городе нет. Надо ехать за 300 км. Пока что нет возможности. В год на плановый осмотр приезжал окулист. Было все нормально. Нам 1, 7. Очень переживаю. И что можно сделать? Заранее благодарна за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка есть нарушение рефракции, часто бывает гиперметропия с амблиопией. Если не хотите, чтобы ребенок так и остался, то придётся ехать. Нужно смотреть рефракцию, заказывать очки. Так же скорее всего придется заклеивать глаз, который не косит.
Алена 2019-07-29 19:12
Спасибо большое. Значит поедим в клинику.
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Не забудьте взять выписку от врача!
Алена 2019-07-29 20:44
Обязательно. А вы не можете мне порекомендовать клиники в Тюмене и Екатеринбурге. Или стоит все таки обратиться в офтальмолологический центр? Как лучше поступить.
Порекомендовать, к сожалению, не могу. Если есть осталось логический центр или Институт, то лучше в него обратиться.