Заноза в пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у ребенка 16 лет, зашла заноза щепку в палец, место, откуда берут кровь из пальца перпендикулярно коже. Кусок она вытащила, но внутри вглубь есть ощущение, что осталось, так как оборвалось. Поковыряли иголкой, подержали в соле (стакан и 3 ст ложки соли), йодом залили. Вроде так на вид ничего не видно, болит от ковыряний и ранка. Как поступить? Подождать пару дней? Еще коспрессы? Что должно насторожить? Если что-то осталось будет краснеть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-24 23:12
Можно подождать и обрабатывать бетадином 3-4 раза в день неделю. Если будет покраснение и гнойное отделяемое, то тогда точно что-то осталось и нужно делать ревизию раны.