Занижение лейкоцитов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, хр. Геморрой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализа и крови наблюдается пониженное количество лейкоцитов и глюкозы. В марте лейкоцитов были 4.8, в мае 3.7, июнь 3.1 (прилагаю). В чем причина, это небольшие отклонения, Что-то необходимо предпринимать? По жалобам жжение слизистых рта и половых органов, лечение провожу у гинеколога с февраля т. Г., мазки хорошие, инфекций нет, пока не найдут проблемы. Связано ли это вместе с результатом крови? Вообщем самочувствие в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 16:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При стойком характере лейкопении следует обратиться к своему терапевту для исключения заболеваний щитовидной железы и обследования на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-06-24 17:13
Спасибо большое. Кровь и пур на вирусы сдавала все отрицательно. По щитовидной железе кровь прилагаю, чуть занижен компонент, это говорит о чем-то?
Мария 2020-06-24 17:15
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-24 22:42
Обратитесь на прием к эндокринологу.)