Замучал насморк и чихание

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит сколеоз
Здравствуйте, вот уже год меня мучают сопли прозрачные и чихание. Особенно по утрам когда встаю. А уже полгода замучал ком в горле и переодически наблюдаю пробки в горле с неприятным запахом. По утрам отхаркивается зелено желтые сгустки. И в полной тишине пищит в ушах. Лор ничего в ушах не увидела. Лимфоузлы переодически на шее побаливают. И ещё у меня киста на корне зуба нижней челюсти. Может ли быть такое из за кисты или дело совсем в другом. Фото горла прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лимфоузлы могут воспаляться в ответ на хронический тонзиллит и кисту в зубе. Казеозные пробки следует удалять по мере накопления у врача. Относительно слизи на задней стенке глотки, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.