Замирает серце

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз тревожное расстройство. Я начала лечение антидепрессантами, но к психотерапевту ещё не дошла. Недавно появилась проблема, что когда ложусь спать и засыпаю ощущение будто серце замирает и не могу вдохнуть, внутри все зажимается в тревоге. Через секунд 10 отпускает, но я пугаюсь и просыпаюсь. И снова засыпаю и такое происходит. Очень неприятно и я начинаю контролировать свое дыхание. Также иногда беспокоит дискомфорт в правой ноге когда лежу, все хочется подергать ей. Иногда ощущение, что мурашки бегают по ней. Когда хожу полностью проходит. У невролога была где-то месяц назад, та ничего не нашла. Не знаю может ли такое быть при таком диагнозе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2023 года

3 ответа

Мария 2023-02-19 04:21
У кардиолога тоже была, с сердцем все хорошо
Мария 2023-02-19 07:46
Также, хочу спросить может ли болет мышца руки при тревожном расстройстве. Я просто испугалась что может быть бас какой нибудь, потому что покалывание в теле и коленнях, нога напряжена, иногда пальцы и кисть болят, в ушах звон стоит. Я была у невролога месяц назад, та сказала что все хорошо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-19 09:34
Здравствуйте, Дарина.
Да, такие явления могут быть при тревожном невротическом расстройстве.
Но для начала нужно исключить соматическую патологию у терапевта.