Заметила узелок

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно после гигиеничнских процедур обнаружила у себя шарик синенького цвета над ональным отверстием, (выделила на фото) который то как ямочка то пропадает, то появляется, на самом отверстии есть продолговатое что-то но оно было всегда, возможно после родов появилось и может и до (не обращала внимания как то) дискомфорта при туалете не испытываю, купила мазь релиф, мажу ей. Либо не стоит?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-19 10:34
Здравствуйте, это анальная бахромка, несёт косметический дефект. Повода для беспокойства нет.
Платная консультация
Милана 2018-02-19 10:51
Спасибо) а то что оттуда появляется шарик не большой, это ничего страшного?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-19 11:34
Относительно других элементов комментировать не могу, т. к. визуально их не видно
Платная консультация
Милана 2018-02-24 11:43
Здравствуйте, пару дней, когда сижу какие то не приятные ощущения в анальном отверстии, как будто что то распирает, неудобно только сидеть, когда хожу все норм. Сегодня заметила такие шарики(фото) если напрягаю, потом они исчезают. Что это может быть? Спасибо.
Милана 2018-02-24 11:44
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-24 13:44
Визуально у вас имеются явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)