Замершая на 22 неделе после приёма короксана?

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть незначительные проблемы с сердцем (кардиопатия, пролапс митрального клапана)
Здравствуйте, в 31 год долгожданная первая беременность спустя 4 года попыток. Но так вышло, что незная о беременности я принимала Короксан и тризипин ещё 2 недели после её наступления. Ставили незначительную угрозу пила Утожестан , было маловодие. На 17 неделе поставили задержку развития плода по первом скринингу решили, что это риск трисомии 18 (1: 679) . Но в первом скрининге были медсестрой допущены незначительные ошибки в днях срока и в моем весе. Потому его не брали в расчет до узд на 17 неделе. Второй скрининг сказали делать смысла нет, только делать узд каждые две недели . На 22 неделе узнала, что беременость замерла, вод практически не было вообще. Вопрос короксан мог привести к таким последствиям? Или маловодие?
Или все таки проверять генетику, на момент беремености мне 31, мужу 33 в роду ни у кого проблем и заболеваний генетических не было, ведём здоровый образ жизни. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-02 11:15
Здравствуйте! Это маловероятно. Видимо была инфекция, или вирус