Замершая беременность на раннем сроке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бронхиальная астма
Здравствуйте,28 октября 2019 года удалила спираль, стояла 5 лет и немного вросла. 10 февраля сильно заболела с температурой 39, колола цифтриаксон. 14 февраля узнала, что беременна. Лечение всё прекратила. Первое узи 5 марта сделала. Ктр 3 мм. Ничего не беспокоило. На второе узи 12 марта поехала с опоясывающей болью снизу живота и поясницы. Ктр 5 мм. На узи сердцебиение не услышали, но написали, что эмбрион живой, так как за неделю он подрос. В этот же день положили в стационар, ставили систему чтобы снять тонус матки и утрожестан. 16 марта сделали контрольное узи и поставили диагноз замершая беременность. В этот же день сделали медикаментозный аборт, дали выпить сразу 3 таблетки. 24 марта гинеколог отправила на узи, определили кисту справа 37 мм. Месячные после медикаментозного аборта пришли через 43 дня, скудные. На четвертый день месячных 30 апреля прошла еще одно узи, киста уже 14 мм. Врач лечение и анализы никакие не назначил. Сказал придти через 3 месяца на контрольное узи. Планирование беременности сказали только через уфу через пол года. Из за чего могла беременность замереть? Что мне делать дальше? Стоит ли сейчас пробовать забеременеть? Мне 32 года, есть дочка 10 лет, имею диагноз бронхиальная астма. Очень хочется малыша, пока возраст позволяет. Помогите пожалуйста, подскажите что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 03:38
Доброй ночи, начните принимать таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца, сдайте TORCH-инфекции и ПЦР на ИППП.