Заменить метформин в связи с высоким уровнем креатинина

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2 т., мкб, гонартроз 3-4 ст., миома матки
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Попала в больницу с высоким креатинином, ставят нефропатию смешанного генеза. Мне отменили метформин. Чем его можно заменить? Сахар от 6 до 9, рост 170, вес 130. соблюдаю бессахарную диету (питаюсь в основном овощами с добавлением фруктов, творога, сыра, рыбы и курицы). постоянно пью леркамен, карведилол, индапамид, моксонидин, индометацин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 13:53
Здравствуйте, Галина.
Оптимальнее всего для почек будет заменить Метформин на инсулин продлённого действия. Обсудите этот вопрос со своим врачом в стационаре.
С уважением, Надежда Сергеевна.