Замена Зоэли

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, болезненная овуляция
Здравствуйте, будьте добры подскажите, принимаю Зоэли 2 год, из всех побочных эффектов набор веса, пробовала перейти на другие Минизистон, Джес, Новинет, вес снижается, но мучали головные боли, настолько сильные, что не помогали обездоливающие. На зоэли месячных совсем нет, хорошо держат цикл, но появилась отечность и лишний вес. У меня такая проблема как болезненная овуляция и есть аленомиоз, без кок я не могу, теряю работоспособность. Можно ли перейти на дюфастон или Лактинет? Новаринг? Как я поняла у меня побочные эффекты именно на эстроген. Что можно рассмотреть в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 08:59
Здравствуйте! Дюфастон не является коком. Новаринг можно. Лактинет тоже можно.
Платная консультация
Алёна 2022-06-06 09:15
А если не рассматривать с целью контрацепции, а только для устранения болезненной овуляции, дюфастон можно рассмотреть для лечения?
Алёна 2022-06-06 09:43
Благодарю за ответ! А его необходимо пить с 5 дня в моем случае?
И будьте добры подскажите, если я принимаю зоэли, как мне перейти на дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 11:28
Да с 5. Заканчивает зоэли, начинается менструация. И отсчитываете
Платная консультация
Алёна 2022-06-06 11:39
У меня на зоэли нет менструации, как тогда? Просто на 5 день перерыва начинать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 12:51
Следует дождаться менструации
Платная консультация
Алёна 2022-06-06 14:27
Извините, я вас уже наверно е замучала. Правильно ли я понимаю, я делаю перерыв 4 дня после Зоэли и жду менструацию, и на 5 день от ее начала принимаю дюфастон? (Просто в 4 дневный интервал при приеме Зоэли ничего нет, редко слабые кровянистые выделения)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-06 15:18
Дожидаетесь менструации а любом случае и отсчитываете 5 дней и начинаете Дюфастон.
Читайте пожалуйста, внимательно! У меня пока слишком большая нагрузка на сайте чтобы повторять все по несколько раз