Замена таблеток при давлении

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, экстрасистолия
Здравствуйте, имею гипертрофию левого желудочка, а также хронический пиелонефрит, экстрасистолию. На постоянной основе принимаю энап по 2.5 вечером. Давление днем низкое 98-102, к вечеру при приеме энапа 120-130 на 90. Последние 2 недели стал сильный упадок сил до предобморочного состояния, приходится вечером лежать. Сдала общий анализ крови, гемоглобин 134 (норма 120-140), а ферритин на нижней границы нормы 16 (нома 13-150). Купила таблетки солгар железо, которые поднимают ферритин, пока улучшений нет, пью пока несколько дней.
Подскажите, как мне подобрать таблетки от давления, т. к имею пиелонефрит при низком ферритине, т. к энап понижает железо. Есть ли таблетки для снижения давления без побочных действий для почек и чтобы не влияло на железо в крови. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте какой у вас обычно пульс?