Пиелонефрит и давление

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, экстрасистолия
Здравствуйте, Здравствуйте, имею гипертрофию левого желудочка, а также хронический пиелонефрит, экстрасистолию. На постоянной основе принимаю энап по 2.5 вечером. Давление днем низкое 98-102, к вечеру при приеме энапа 120-130 на 90. Последние 2 недели стал сильный упадок сил до полуобморочного состояния, приходится вечером лежать. Сдала общий анализ крови, гемоглобин 134 (норма 120-140), а ферритин на нижней границы нормы 16 (нома 13-150). Купила таблетки солгар железо, которые поднимают ферритин, пока улучшений нет, пью пока несколько дней. Подскажите, как мне подобрать таблетки от давления, т. к имею пиелонефрит при низком ферритине, т. к энап понижает железо. Есть ли таблетки для снижения давления без побочных действий для почек и чтобы не влияло на железо в крови. Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, кто вам сказал, что энап снижает железо, он никаким образом на его обмен не влияет и вы можете спокойно его дальше принимать. На повышение ферритина уходит не меньше 3 месяцев
Владислава 2020-02-08 17:50
В самой инструкции об этом написано.
Анемия здесь имеется ввиду не железодефицитная, а из-за агранулоцитоза, т е поражения костного мозга и это проявилось бы раньше