Замена препарата на аналог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач прописал метипред 4 мг у меня невынашивание было замерших 3 года подряд, лекарства такого в данный момент нет даже в Москве и в нашем городе, таблеток осталось 3 шт подскажите чем можно заменить, нахожусь в положении 7 недель беременности пью метипред по 1 там 4 мг. Спасибо вам за помощь за ранее)
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-26 21:38
Здравствуйте.
Принципиально возможна замена на любой другой глюкокортикостероидный препарат. Примерный перечень-
Метипред
4мг №30 таб уп. ФП (Орион Корпорейшн (Финляндия) 194.00
Таб 4мг N30 Сотекс (Орион Корпорейшн (Финляндия) 197.40
Лиофилизат для приготовления раствора в / м и в / в 250мг / мл N1 (Орион Корпорейшн (Финляндия) 359.50
Депо-Медрол
Фл 40мг / мл 1мл N1 (Пфайзер МФГ Бельгия Н. В. (Бельгия) 75.20
Ивепред
Лиоф. Для приг раствора для в / в и в / м введ. Фл. 1000мг (Сан Фармасьютикал Медикеа Лтд.) 527.00
Лемод
Медрол
Таб 4мг N30 (Пфайзер Италия С. р. Л. (Италия) 194.60
Таб 32мг N20 (Пфайзер Италия С. р. Л. (Италия) 806.70
Таб 16мг N50 (Пфайзер Италия С. р. Л. (Италия) 833.10
Метилпреднизолон
Метилпреднизолон - нaтив
Метилпреднизолон* (Methylprednisolone*)
Метипред Орион
0,25 флак лиофил д / р - ра в / в в / м (Хикма Фармацевтика (Португалия) С. А. / Орион Корпорейшн) 328.00
Солу-Медрол
Пор фл 1000мг + растворитель N1 (Пфайзер МФГ Бельгия Н. В. (Бельгия) 563.20
СОЛУ-МЕДРОЛНоваМедика
Урбазон
Но подобная замена и дозировка должна быть согласована с лечащим врачом.
Всего хорошего.