Замена операции кольцом

Спрашивает: Ыукутвшзшен
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют, сидячий образ жизни
Здравствуйте, была на приеме у врача-проктолога по поводу двух геморроидальных мешков: выпадающий внутренний и малый внешний. После осмотра врач сказала, что внутренний трогать не стоит - это вена. А внешний надо иссекать. Рлюс дала рецепты на кучу лекарств для улучшения кровообращения. Других заболеваний не выявлено, состояние нормальное, обратилась к врачу из-за эстетических соображений. Вопрос: можно ли обойтись без иссекания, например, кольцом на внешний "сосок"? Благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-30 05:38
Здравствуйте, наружные узлы только иссекаются.
Платная консультация
Serendipity 2019-04-01 09:54
Здравствуйте, спасибо за отклик. Какое иссечение Вы порекомендуете: скальпелем, лазером или коагулятором? И если зашивать, какие нитки использовать - обычные или рассасывающиеся?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-02 21:46
Принципиального значения чем удалять нет, шовный материал -рассасывающийся.
Платная консультация
Serendipity 2019-04-04 23:18
Благодарю Вас за поддержку и непринужденную беседу. Она помогла мне сосредоточиться, принять решение и записаться на операцию на вторник 28 мая. Как сказала проктолог на консультации: будем делать красивую попу: -) Желаю всем разрешения своих проблем со здоровьем и внешним видом.