Замена операции АКШ процедурами экстракорпоральным очищением крови

Спрашивает: Алексей Васильевич Малиновский
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Подагра, гипертония, хронический бронхит, простатит, гломерулонефрит
Здравствуйте, мне предстоит операция коронарного шунтирования из-за того, что сосуды сердца забиты холестериновыми бляшками на 95 %. Можно ли эту операцию заменить повторным экстракорпоральным очищением крови?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, нельзя. Очищение крови не сможет "прочистить" ваши сосуды как ёршик. Уже имеющиеся стенозы не излечить этой процедурой.