Замена клацида из за побочек

Спрашивает: lenok_22_59@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактери пилори 3,62 при норме 0,9 назначили Нольпазу, Флемоксин, Клацид и пробиотик Вопрос такой очень боюсь побочек от Клацида так как есть аритимия и экстросистолы возможно ли его заменить на что то другое. При ФГС обнаружено ДГР и поверхностный гастрит. Мучает изжога и ком в горле.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

12 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 09:36
Здравствуйте. Другие антибиотики имеют не меньше побочных эффектов.
Сдайте кал на хеликобактер или дыхательный тест, чтобы удостоверится что бактерия действительно есть сейчас, но не принимайте нольпазу 5-7дней до сдачи тестов
lenok_22_59@mail.ru 2018-11-16 09:37
Кал сдавали +++
lenok_22_59@mail.ru 2018-11-16 09:45
Можно ли заменить его на Нифурател (Макмирор)
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 10:25
Этот препарат также токсичный. Есть схема: флемоксин 1000мг 2р, нольпаза 40мг 2р за 30 мин до еды, макмирор 400мг 2р, и добавьте де-нол (аналоги) 2т 2р/д для повышения эффективности. Курс 10-14дн.
lenok_22_59@mail.ru 2018-11-23 19:22
Заменил мне гастроэндролог клацид на таваник но от него мне ночью плохо сердце бъется очень сильно и бессоница уже 4 дня я прикратила пить его. Можно как то подругому лечиться у мужа все тежи побочки что и можно у меня не возможно выдержать курс 14 дней. Сейчас беспокоит изжога. Живот не болит чувствую себя хорошо.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 19:39
Все антибиотики будут иметь побочные эффекты. Можете попробовать допить один флемоксин до 10дней, но это не гарантирует результата
lenok_22_59@mail.ru 2018-11-23 19:59
Побочные эффекты это ладно просто боюсь за сердце вдруг что вызовет. Можно что то пить от изжоги мне прописывали еще ганатон незнаю только нужно ли его счас пить на данный момент пью аммокцицилин нольпазу и прибиотик.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 22:52
Да, ганатон можно.
lenok_22_59@mail.ru 2018-11-25 13:36
А можно заменить нольпазу на омепразол
lenok_22_59@mail.ru 2018-12-27 18:36
Добрый вечер мой гастроэндролог посоветовал сделать ренгеноскопию вот что обнаружилось во вл. Пью счас омез один раз креон 2 раза и мотилак 3 раз симтомы остались комок в горле и отрыжка воздухом изжоги нет ну может немного только. Может что посоветуете еще. Нольпазу и эманеру пила сердце плохо чувствует себя от них. Ужасно устала от комка в горле
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-31 11:25
Соблюдайте режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. На ночь можно Гавискон суспензию