Замена Фемастона2/10

Спрашивает: лана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вариклз небольшой. Мастапатия. Щитавидка тириэдит. Давление повышается иногда
Здравствуйте, мне 45лет. В 40 лет резко закончились месячные. Ранний климакс около4 лет пила фемастон 2/10месячные были но не регулярные, в последнее время по 3 месяца могли не идти. Решила не пить. Но симптомы аернулись приливы, слабость плохое настроение. Непью месяц. Подскажите пожалуйста можно ли заменить или снова начать пить фемастон. Перед этим нужно ли какое то снова исследование сделать. Спасибо!

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-06 07:03
Здравствуйте. Необходимо пройти осмотр у гинеколога на кресле, сделать узи органов малого таза, щитовидной железы, маммографию. У гинеколога сдать цитологию, микроскопию, провести кольпоскопию. Сдать кровь на коагулограмму. Потом можно начинать пить фемостон 2/10