Замена дженериками Клацид и Флемоксицин

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Была на приеме у врача, приняли решение о лечении т. к хронический гастрит все равно имеется (с атрофией) и наличие антител уже даёт показание на приём антибиотиков. Мне назначили (из антибиотиков) Клацид 500 мг и Флемоксимин 1000 мг на 14 дней. Принимать во время и после еды. Можно ли их заменить на дженерики? Цена на них высокая. Купила по одной упаковке каждого препарата, а вот вторую, боюсь, по цене не осилю. (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Лидия 2020-07-24 20:34
И меня волнует ещё вопрос: мне назначили Нексиум 40мг один раз в день (1мес.) и на ночь Квамантел 20мг. Их допустимо совмещать? Или лучше только Нексиум оставить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-24 22:47
Лидия! Антибиотики при гастрите следует принимать 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков принимайте Линекс, курсом 14 дней. Флемоксин -Амоксициллин. Клацид -Кларитромицин. При атрофическом гастрите ИПП -Нексиум не назначают, а назначается Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Кваматель замените на Фамотидин (он дешевле), можете принимать перед сном.