Замена бисопролола на престариум
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пил 3 года бисопралол 5 мг, были скачки давления и пульс, на данный момент понизил долировку до 2.5 мг и с начала года 1.25 и пульс в спокойном состоянии 51 52 уд., ЭКГ и узи в норме врач сказал отменить бисопролол и пить престариум 2 мг в сутки, можно ли резко бросить пить бисопролол когда начал пить пристариум? Боюсь что может быть синдром отмены давление при назначении престариума 130 на 80
1 ответ
Здравствуйте. Вы сейчас принимаете минимальную дозу Бисопролола, такую дозу обычно отменяем сразу, тем более пульс снижается избыточно.
С уважением, Лиана Алексеевна.