Замена антивирусных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, пришли с садика с температурой 39.4. Вызвали скорую. Врачи приехали, назначили противовирусные, у нас дома был арбидол 50мг. Я начала давать ребёнку, сегодня 3й день, температура не падает меньше 37. Каждые 4-5 часов поднимается до 38-38.4. Пьём жаропонижающие Парацетамол сироп. Можно ли нам заменить Арбидол на Эргоферон? Мне кажется что арбидол не эффективно работает. Как делать замену препарата? Заранее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Замену препарата делать не нужно. Если фебрильная температура держится больше 3х дней, показано назначение антибиотика.