Замедленность и слабость

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удалена щитовидка
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор, последний год беспокоит сльная заторможенность в движениях и мыслях, нет автоматизма, все забываю, мысль теряю пока иду из комнаты а кухню уже забываю. Сейчас в отделение неврозов прокололи мексидол и пирацетам, а ночь пароксетин, также псхолог проводит групповые занятия. В направлении врач написала шизу и ипохондрич. Расстройство. В стационаре на меня врач накинулась, что я прикидываюсь и не хочу работать. На мои оправдания что приступы панкреатита не дают набрать Вес (42кг рост 158) у меня нет мышц, постоянная слабость. Единственное легче стало от массажа. Какие обследования пройти? Нет ни сил работать и в инвалидность отказали.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-25 22:02
Здравствуйте, Ева.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.