Замазкообразная желчь

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят боли в верхней части делудка сделал узи обп выявили застой желчи
Заключение: Деформирован, изогнут, 3 перепши замазкообразная желчь.
Гастроэнтеролог в отпуске будет только через месяц, скажите пожалуйста как лечить?
Благодарю вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-15 17:16
Юрия! Застой желчи вам пролечит и ваш терапевт по месту жительства. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.
Платная консультация
Иван 2023-01-15 21:53
В нашей глуши один врач на всех и то все время где то.
Какое лечение вы бы прописали мне в это ситуации?
Заранее блаодарю!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-16 00:20
Иван! Рекомендации по лечению и диете вам даны в ответе выше. Читайте.
Платная консультация
Иван 2023-01-16 08:40
Спасибо!
Скажите пожалуйста нужно принимать омез и антибиотик дополнительно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-16 10:50
Иван! Нет, не требуется пить антибиотик и ИПП.