Дуоденоспазм
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад был пролечен описторхоз. Были сильные боли температура. Бессонница, слабость. ФГДС - ГЭРБ, дуоденальное зондирование - дуоденоспазм, нет рефлекса желчного пузыря, ДЖП по смешанному типу, застой желчи, Дисфункция сфинктера одди. УЗИ Диффузные изменения поджелудочной. После бильтрицида, одестон, урдокса. Омепразол. Через 2 месяца опять было обострение сильной боли, кололи платифилин, папаверин. Потом дюспаталин пила. Сейчас прошло уже 5 месяцев, сделала 3 зондирования, описторхов нет. Результаты последнего зондирования: Дуоденоспазм, ДЖП по смешанному типу. Застой желчи. Сейчас беспокоит постоянный дискомфорт в эпигастрии, как будто что то мешает. Плохой сон, температура 37 периодически проявляется, и полная потеря радости и интереса к жизни. Лаборант делавший зондирование, сказала что нужно поделать лечебные промывания, желчь ненормального цвета (фото ниже) что дуоденоспазм и застой желчи отсюда апатия, температура так как идет интоксикация. Что мне еще попить какие лекарства чтобы убрать застой и дуоденоспазм, и нужно ли делать лечебные зондирования?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Полина! Напишите какие вы получили рекомендации от своего врача сейчас. Не те, что дала медсестра, а врач.
Платная консультация
Полина 2019-04-03 09:32
К врачу после зондирования еще не обращалась. Хотела получить рекомендации от вас.
Полина Живу я в селе, гастроэнтерологов тут нет. Участковый терапевт не знает как меня лечить. На зондирование приходиться ездить в город,
Полина! Получите рекомендации у врача. Т. к. он уже знает вас, как пациенту. Мы можем вам порекомендовать. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней + Урсосан по 250 мг в обед и ужин. Курс 1 месяц. Затем переходите на прием капли Галстена курс 3 месяца. Во время еды Креон 10 000 Ед, при пищевой нагрузке. Всего доброго.