Заложило ухо после удара

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после сильного удара ладонью по левому уху сначала пропал слух, на утро частично вернулся. Ухо заложено, как будто вакуум там и чувство что его распирает изнутри. Выделений никаких нет что с этим делать возможности попасть на прием к лору нет
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Лиза. Травма- тоже воспаление, только травматического происхождения. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита, отита- по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней даже если нет температуры. При первой же возможности покажитесь отоларингологу. Будьте здоровы.