Заложило ухо после анестезии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня мне вскрывали атерому на козелке уха. Врач вводил 1,5мл лидокаина, уже во время введения заложило ухо. Не проходит около трёх часов. С чем может быть связано? В ухо точно ничего не попадало и визуально оно здоровое- перед операцией лор меня смотрел. Слышу как будто через вату. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Это такое действие препарата. Лидокаин долго рассасывается.

Если спустя сутки будет сохраняться заложенность, нужен очный осмотр врача.

Примите антигистаминное Лоратадин 1т
Полина 2021-05-16 11:50
Просто уже не первый раз ставят это обезболивающее, но раньше ставили в мочку уха. И раньше таких реакций не было.
Полина 2021-05-16 12:24
Нет, чувствительность уже появилась полностью. Ещё и второе ухо тоже заложило, правда не так сильно
Имеено на слуховой нерв и рецепторы лидокаин не оказывает побочного действия.

Если не пройдет через сутки, нужен осмотр ЛОР, если там все хорошо, возможно это какая то сосудистая реакция.
Полина 2021-05-16 13:32
А вообще из за чего тогда это может быть? Какие причины? Очень переживаю, ощущение как будто в самолёте
Тубоотит, средний отит, серная пробка.