Заложенность в ушах 4 месяца
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале июня появилась лёгкая заложенность в ушах, обратилась к дому (диагноз: тубоотит, острый катаральный ринит, хотя других жалоб у меня не было) - пролечила антибиотики, капли в нос. На вторичном осмотре у Лора он не выявил каких-то отклонений, а заложенность в ушах сохранилась. Делала рентген носовых пазух (все в норме) . Лор сказал обратиться к неврологу. Я наблюдаюсь у невролога уже 4 месяца. Все назначенные им препараты не помогли, заложенность до сих пор присутствует и плюс ещё добавилось распирание в переносице, как будто кирпич положили. Что это может быть? Лечение невролога не помогают, может это всё-таки по лор-части проблема?
1 ответ
Здравствуйте. Выше указанные жалобы могли возникнуть при нарушениях в среднем или внутреннем ухе. Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить Аудиометрию и Тимпанометрию