Заложенность ушей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит заложенность уха. Попал в дтп. В результате удара об руль: Открытый перелом нижней челюсти и мыщелкового отдела, перелом верхней челюсти, перелом обоих скульных костей и свода носа. Перед выпиской жаловался лору на периодическое заложение левого уха, на что он ответил мол пройдет, бывает такое после переломов. Прошло полтора года но периодическая заложенность в ухе так и не прошла. Более того в последнее время участилась, и вчера заметил что появилась на правом. Искривлена перегородка, но это врожденное, до ДТП меня это не беспокоило. В горле и в носу постоянно частенько замечаю скопление слизи.
Теги: периодическая заложенность уха, о чем говорит периодическая заложенность уха
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, заложенность уха обусловлена тубоотитом (воспалением устья слуховой трубы). Причины данного состояния обусловлены хроническими воспалительными, опухолевыми процессами носоглотки, полипами носа, аденоидами, увеличением задних концов нижних новосовых раковин. С данной проблемой необходимо обратиться к ЛОР врачу очно. После того, как найдена причины, можно определиться с лечением.
p. S. Будьте здоровы!