Заложенность уха и дымка в глазу

Спрашивает: Михаил Ильич
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
У моей мамы с мая текущего года, появились проблемы со слухом: ощущения как-будто закладывает ухо или образовалась пробка. Такие ощущения только в левом ухе. Позже в июле добавился еще один симптом, в левом глазу появилась как бы серая ниточка или появляется дымка из ниточек. Эти симптомы не бывают как правило одновременно, они поочередно проявляются, т. е. если заложило ухо, то глаз видит нормально и соответственно наоборот.
Прошли специалистов: офтальмолог, оториноларинголог. Специалисты по направления никаких отклонений не видят.
Врач терапевт общей практики прописал Бетасерк, никаких изменений после неделя приема нет.
Провели обследование МРТ. В заключении написано следующее: Очаги в белом веществе полушарий большого мозга, как отображение микроангиопатии. Данных за наличие НМК и объемных образований вещества мозга не получено. Виллизиев круг не замкнутого типа.
Мама постоянно принимает гормональные лекарства для восполнения функции щитовидной железы, а также лекарства от высокого давления.
Прошу Вас назначить интенсивное медикаментозное лечении с использованием инъекций.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 18:35
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»