Заложенность носика

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Эйнштейн Бар
Добрый день. Помогите пожалуйста, уже год мучаемся с аллергическим ринитом, аденоиды 2 степень. Ходили до лета в садик, болели постоянно. Назначали много всего, но нам помогал назонекс. Наступило лето, сопли не текут, но носик так забит, что по ночам я слышу его сопение, сильное сопение. Опять подключила Эриус, промывание, и назонекс, носик так и не дышит. В краевой поликлинике, уже ставят на операцию, можно ли обойтись без операций? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В своих постах я неоднократно писала о том, что лечение аденоидов весьма сложный и кропотливый процесс, порой безрезультатный. Последним этапом медикаментозного лечения выступаю местные глюкокортикостероиды (представителем которых выступает Назонекс). При его неэффективности, другим препаратам делать собственно нечего, поэтому оперативное лечение неизбежно, а порой и имеет больше смысла.
p. s. Будьте здоровы!