Заложенность носа, затяжной насморк

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Затяжной насморк, заложенность носа.
Лейкоциты более 30 В п. з
Нейтрофилы 70%
Эозинофилы 5%
Лимфоциты 15%
Моноциты 10%
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Очень много лейкоцитов,
Воспаление есть, но не понятно какой природы. Данных за аллергию нет.
Нужно дообследовать ребенка, сдать мазки из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность, мазки ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидию
Ольга 2022-05-17 14:35
Спасибо вам большое за ответ!
Воспаление может быть серьёзного характера , как я поняла?
Нас направили с этими анализами к аллергологу - инфекционисту. Записи ждать ещё долго(