Заложенность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилептик с 13 лет, хронический пиелонефрит, проблемы с сердцем, аденомиоз по гинекологии, варикозное расширение вен-1 стадия, плохое зрение, вблизи вижу хорошо, а в даль все раздваивается, остеохондроз шейного отдела, панические атаки, сосуды слабые.
Здравствуйте Уважаемые врачи, очень прошу вас о помощи????, 26 в ночь я забыла закрыть окно перед сном, перед этим помылась полностью и выходила на улицу чтобы взять воду, несколько дней для профилактики капаю Анауран капли для ушей, живём в доме, у нас собака беременна и поэтому сейчас живёт с нами в доме с 26 и моя мать открывала окна и двери везде чтобы проверить помещение, был сквозняк ещё,27 я закапала 5 капель анаурана и уснула, проснулась от того что заложило ухо и дискомфорт возник, делала массаж, дуло пылесоса 3 раза подносила к уху, перекись закапывала, струю воды подносила, раствор фурацилина наливала туда и всеровно ничего не помогло капаю эти капли досих пор может быть уберут заложенность всетаки, дискомфорт усилился после всех этих манипуляций, заложило нос, горло болит, чихаю, помогите пожалуйста, подскажите что это может быть и не будет ли вреда от пылесоса, не останется ли заложенным ухо на всю жизнь, буду благодарна за ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Лена. Пока минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день- быстрее пройдет простуда. Потом покажетесь отоларингологу- он разрешит вашу заложенность -может быть, там банальная серная пробка. Будьте здоровы.