Заложен нос, кашель. Анализы норма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у дочки постоянно закладывает нос и кашляет. Сдали кровь имуноглобулин е показал 216. эозинофилы 0.18. значмт ли это что у нас аллергия и что делать дальше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-13 14:24
Здравствуйте! Да, очень похоже на аллергию. Есть ли дома животные?
Светлана 2021-10-13 16:06
Спасибо большое за ответ. Да есть собака но она живет на улице, в дом не пускаем. Какое обследование нам надо пройти?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-14 13:04
Светлана, рекомендую сделать риноцитограмму, педиатрическую панель аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.