Заложен нос и кашель у ребенкп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, нам 1,9. 30.12.21 поднялась температура и сопли пошли белые тянущиеся прозрачные, температура на третий день спала, появился кашель, с небольшой мокротой, сейчас 5 день болезни а кашель и сопливо увеличиваются, брызгаю аквамарис и називин, но не помогает, нос заложен дышать не может, вытягиваю сопли но очень мало, как будто не пробивают препараты, от кашля линкас даю, как улучшить состояние, ночью совсем закладывает нос
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 января 2022 года

2 ответа

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 15:18
Здравствуйте, промывание нос морской водой 5 раз в день. От отёчности: тизин детский 5 дней и Назонекс 1 дозе *2 раза в день на 14 дней.
Внутрь Синупрет жидкий на 14 дней
Ирина 2022-03-22 00:15
Здравствуйте, ребёнку 2 года, стала замечать во сне храп носом но только на спине, и как будто носоглотка заложена но соплей нет и дышит носом, такое ощущение что внутри что то мешает, дыхание носом не чистое. К врачу на осмотр попасть не можем (это длится уже месяца 4, а храп с рождения но не постоянный. Бывает проходит. Может спрей или капли. Когда не спит это почти проходит, но при разговоре слышно что что то есть.