Непреходящая заложенность носа, кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Здравствуйте! Дочь часто болеет. Ей год и месяц. Заложенность носа и кашель. Были у многих врачей. Лечим-лечим, аюга что не понятно. Нет улучшения есть но не надолго. Температуры нет. Сдали мазок из носа эозинофилы 10%, нейтрофилы 90%, кокки ++, слизь++
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 22:08
Здравствуйте, по описанию у ребенка аллергический ринит с присоединением бактериального компонента.
Анастасия 2021-06-30 06:43
Здравствуйте. Спасибо. Подскажите лечение? Назначили изофра, назонекс, аквамарис, фенистил
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 06:49
Я согласна с лечением, вы используете изофру 7 дней после промывания 3 раза в день, с 8 дня рекомендую начать препарат ИРС 19 по 1 впр 2 раза 14 дней. На 10 день лечения пересмотреть риноцитограмму в динамике. Все это время Назонекс 1 раз в день.
Анастасия 2021-06-30 07:05
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 14:49
Пожалуйста, здоровья Вам.