Заложен нос и головокружение

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего мужа уже длительное время заложен нос, правда когда ложится спать дышит носом и ровно. Капли для носа приносят временное облегчение. При этом у него, как он говорит голова как в тумане, лёгкое головокружение что-ли. Также у него начальная стадия гипертонии, но при при приёме препаратов давление держится в пределах нормы. Запись к лору ещё не скоро, хотелось бы примерно понять в чем все-таки проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно имеется вазомоторный ринит, медикаментозный ринит, искривление перегородки носа, аллергия

Обследуйтесь:
-риноцитограмма
-мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность
-КТ придаточных пазух носа

О