Закрыты ли зоны роста в 14 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, закрыты или открыты зоны роста у сына. Ему 14 лет, рост 194 см, вес 90 кг, он занимается профессионально баскетболом с 10 лет, очень переживает, что не выростет до 2 м, получил очередную травму пальца, есть теперь свежий ренген. Зараннее спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-28 18:19
Добрый день. В фалангах зоны роста закрыты, это нормально для 14 лет. Если будет продолжать активно заниматься, вырастет до 2 метров.