Закрыты зона роста или нет?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне практически 18 лет, если зоны роста ещё не закрыты, то применяя гормон роста могу рассчитывать на прибавку в 12-15 см к росту? Есть ли какие-то аптечные препараты, которые действительно стимулировали бы рост? А если зоны роста закрыты, то вырасти возможно только на пару сантиметров за счёт растяжения позвоночника?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 09:28
Зоны роста закрыты. По поводу препаратов рекомендую обратиться к эндокринологу