Закофальк и боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, после курса антибиотиков назначили закофальк, у меня терминальный илеит. При приёме закофалька начал болеть живот, усилилось вздутие. Можно ли продолжать приём, не навредит ли он кишечнику?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-22 08:59
Здравствуйте, Юлия! Существенно закофальк не навредит, но если есть индивидуальная реакция на препарат, то лучше его отменить, поменять на другой препарат.