Заключении TNK-клеток

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста. Я сдал анализ на иммунологическое обследование. В заключении TNK-клеток повышен(CD3+ CD16+CD56+) - 12,1. Что это значит, это серьезно? И ещё снижение комплемента 25, (сыворотки крови)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-26 09:23
Здравствуйте.
TNK-клетки - есть натуральные киллеры (клетки убийцы). Относятся к системе клеточного иммунитета. Участвуют в инактивации бактерий, вирусов, принимают участие в защите от грибов, простейших, внутриклеточных бактерий и против клеток опухолей.
Оцениваются в комплексе с другими показателями иммунограммы.