Заключении флюрографии

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, был сегодня на флюрографии, посмотрите пожалуйста заключение, не опасен ли данный симптом по сердцу, и что делать в данной ситуации, за ранее благодарен. Я гипертоник и диабетик. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-26 15:40
Добрый день! Гипертрофия левого желудочка - это частый признак при гипертонии, это не страшно и не опасно, но цифры давления должны быть стабильными. Также рекомендую сделать УЗИ сердца, чтобы оценить состояния сердца полностью.
Василий 2021-03-26 16:25
Я Вас понял, спасибо огромное!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-26 16:31
Пожалуйста, здоровья Вам!